EA подарила игровым журналистам адские 200 долларов

Издательство Electronic Arts разослало западным обозревателям видеоигр чеки на 200 долларов, пишет Kotaku. Журналисты получили специальную деревянную коробочку, на которой изображены два скелета. Внутри находится приглашение в четвертый круг ада - "Алчность". Акция проводится в рамках рекламной кампании нового экшна Dante's Inferno.

В тексте приглашения говорится, что если журналисты захотят обналичить чек, то они поддадутся алчности. Если же они откажутся от этих денег, то станут расточительными, за что также можно попасть в ад. Иными словами, журналистов ждет неминуемое наказание вне зависимости от принятого решения.

Игра Dante's Inferno создается на основе первой части поэмы Данте Алигьери "Божественная комедия", которая носит название "Ад". Проект, который создается для PlayStation 3, Xbox 360 и PSP, представляет собой экшн с видом от третьего лица. Игра выйдет в Северной Америке 9 февраля 2010 года. Европейский релиз запланирован на 12 февраля.

Чуть раньше стало известно, что музыку для Dante's Inferno написал композитор Гарри Шиман (Garry Schyman), создавший саундтрек шутера BioShock. К работе над проектом привлекли лондонский симфонический оркестр Philharmonia Orchestra, а также участников хора Metro Voices. Саундтрек был записан в июле на знаменитой студии Abbey Road.

Студия Universal Pictures уже получила права на экранизацию новой игры. Также известно, что Film Roman снимет анимационный фильм на основе Dante's Inferno. Он будет дополнять историю, рассказанную в игре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше