Сборная России обыграла Грецию на чемпионате Европы по баскетболу

Сборная России в рамках чемпионата Европы по баскетболу обыграла сборную Греции (68:65) и тем самым увеличила свои шансы на выход в четвертьфинал. Россияне ушли в отрыв в первой же четверти и только пару раз по ходу матча позволили грекам выйти вперед.

В первый раз греки смогли опередить россиян только в третьей четверти - сборная России провалила первые минуты после большого перерыва. Тем не менее, потом россияне собрались и в четвертой четверти вновь увеличили отрыв до плюс шести.

В концовке матча более опытные греки смогли сократить отставание в счете: как только сборная России получала мяч, они фолили. С линии штрафных россияне были не всегда точны, а у греков получалось забивать с игры двух- и трехочковые мячи. Тем не менее, им не хватило времени, чтобы отыграться.

Сейчас россияне занимают промежуточное третье место в группе с шестью очками. Столько же у идущих вторыми французов, а греки остались на первом месте с семью очками. Замыкают таблицу Германия (пять очков), Македония (пять очков) и Хорватия (четыре очка). Для того, чтобы выйти в четвертьфинал, необходимо занять хотя бы четвертое место.

15 сентября сборной России предстоит решающий матч с командой Македонии. Если россияне выиграют, то смогут выйти в четвертьфинал. 13 сентября македонцы неожиданно для многих обыграли Германию (86:75), которая в этом матче считалась фаворитом.

Кроме матча Россия - Македония, 15 сентября также состоятся поединки Греция - Франция и Германия - Хорватия.