"Динамо" потребовало дисквалифицировать форварда "Спартака"

Московское "Динамо" потребовало дисквалифицировать форварда столичного "Спартака" Веллитона, который нанес серьезную травму голкиперу Владимиру Габулову. Как сообщается на официальном сайте телеканала "Спорт", соответствующая запись внесена в протокол матча.

Габулов получил травму в середине первого тайма матча "Динамо" - "Спартак". Веллитон не успел к мячу и попал ногой в лицо динамовскому вратарю. Голкипер не смог продолжить матч и был заменен. Бразильский нападающий "Спартака" получил желтую карточку за грубость.

Габулова госпитализировали в институт имени Склифосовского. На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев сообщил, что врачи обнаружили у вратаря осколочный перелом скулы со смещением. По всей видимости, голкипер будет вынужден пропустить оставшуюся часть сезона.

"Спартак" принес извинения Габулову, опубликовав соответствующее заявление на официальном сайте. В заявлении говорится, что Веллитон неумышленно нанес Габулову травму, а столкновение "явилось следствием заряженности на борьбу и стремления доиграть эпизод до конца".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше