Сборная Польши выиграла чемпионат Европы по волейболу

Сборная Польши выиграла чемпионат Европы по волейболу, завершившийся в Турции. В финале поляки победили сборную Франции со счетом 3:1 (29:27, 25:21, 16:25, 26:24). Об этом сообщает официальный сайт турнира. Польские волейболисты впервые в истории выиграли первенство континента.

Сборная России, в полуфинале чемпионата Европы уступившая французам, не смогла завоевать медали. В матче за третье место россияне проиграли команде Болгарии со счетом 0:3 (18:25, 24:26, 21:25). Без наград на первенстве континента российские волейболисты остались впервые с 1997 года.

В число лучших игроков турнира попали два российских волейболиста. Александр Волков был отмечен призом за игру в атаке, а Юрий Бережко признан обладателем самой лучшей подачи.