South Park получил четвертую "Эмми" за борьбу с кризисом

Анимационный сериал South Park выиграл свою четвертую премию "Эмми". Об этом сообщается на официальном сайте сериала.

Награда досталась сериалу в категории "Лучшая анимационная программа" (Outstanding Animated Program) длительностью менее часа за эпизод "Маргаритавилль" (Margaritaville). В этой серии раскрывается тайна борьбы с мировым экономическим кризисом, а также мер, предпринимаемых правительством США по спасению экономики. В частности, активное участие в борьбе принимает один из героев сериала - Кайл Брофловски.

Ранее South Park уже неоднократно отмечался всевозможными наградами. Помимо трех "Эмми" (2005, 2006 и 2008 годы) он награждался премией Пибоди в 2006 году. Кроме этого журнал Entertainment Weekly включил данный сериал в список 12 лучших телевизионных передач за последние 25 лет.

В настоящее время по Comedy Central демонстрируется 13-й сезон сериала. Первая после летнего перерыва серия должна выйти 7 октября 2009 года. Он также будет распространяться через службу Xbox Live Arcade и прочие сервисы.

Совсем недавно в сети появилась режиссерская версия легендарного эпизода "Cartman Gets an Anal Probe" ("Картмэну ставят анальный зонд") на две минуты длиннее оригинала. В общей сложности мультфильм содержит около 4 минут ранее не демонстрировавшегося видео. Ролик был доступен на сайте всего в течение 30 дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше