Российский миллиардер предложил ввести в совет директоров "Аэрофлота" трехмесячного ребенка

Российский бизнесмен Александр Лебедев, который, в частности, владеет 30 процентами акций "Аэрофлота", предложил ввести в совет директоров крупнейшего авиаперевозчика России своего трехмесячного сына Никиту. Об этом сообщил сам Лебедев в интервью агентству Reuters.

По словам бизнесмена, он написал менеджменту "Аэрофлота" и правительству России, владеющему контрольным пакетом акций компании, "юмористическое письмо". В нем говорится, что к мнению Лебедева как члена совета директоров "Аэрофлота" не прислушиваются, из-за чего его интересы вполне может представлять сын. "Ребята, я вам тут не нужен, пусть мой сын поработает", - заключил Лебедев

В письме бизнесмен также критикует компанию за спонсорские пакеты для футбольного клуба ЦСКА и Олимпиады в Сочи, а также расход средств на аренду нового офиса.

Лебедев известен критикой руководства "Аэрофлота" и неординарными предложениями, которые он регулярно делает топ-менеджерам перевозчика. В частности, в 2009 году Лебедев предлагал "Аэрофлоту" купить у него акции немецкого перевозчика Blue Wings за один евро. А годом ранее бизнесмен попросил правительство отдать ему контроль над "Аэрофлотом" или купить его долю в авиаперевозчике за миллиард долларов. Предложения Лебедева в 2008 году официально не комментировались, хотя источник "РБК Daily" в авиакомпании называл их "бредом".

"Аэрофлот" - одна из тех компаний, которые значительно пострадали от кризиса. За первое полугодие 2009 года "Аэрофлот" перевез на 10,6 процента человек меньше, чем за тот же период годом ранее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше