Инвесторы оценили Twitter в миллиард долларов

Сервис микроблогинга Twitter завершает сделку по продаже части своих акций. Инвесторы оценили общую стоимость компании в миллиард долларов. Об этом сообщает блог TechCrunch, ссылаясь на слова исполнительного директора компании Эвана Вильямса (Evan Williams).

Покупателем выступит нью-йоркский фонд Insight Venture Partners, пишет TechCrunch со ссылкой на близкие к сделке источники. За 5 процентов акций инвесторы заплатят 50 миллионов долларов. Таким образом, общая стоимость Twitter составит миллиард долларов. Это в два раза выше оценки на февраль 2009 года, когда Twitter продал около 7 процентов своих акций группе инвесторов за 35 миллионов долларов.

По данным comScore, в июне 2009 года количество посетителей сайта достигло 44,5 миллиона человек, что в 15 раз больше, чем в июне 2008 года. С начала работы в 2006 году Twitter привлек около 55 миллионов долларов венчурного финансирования.

Искать способы заработать на своей популярности компания начала относительно недавно. Одним из вариантов является размещение рекламы - соответствующие изменения в опубликованные на сайте условия обслуживания пользователей были внесены 11 сентября. Также Twitter до конца года собирается запустить платный сервис мониторинга и аналитики для корпоративных клиентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше