|
Здание ФАС. Фото "Ленты.Ру"
|
ФАС поставила "Газели" с рекламой вне закона
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала незаконным использование автомобилей исключительно как передвижных рекламных конструкций, говорится в пресс-релизе ведомства. Поводом для такого решения стали автофургоны "Газель" с рекламой, припаркованные напротив здания ФАС в Москве. Именно они были признаны антимонопольщиками незаконными.
По данным ФАС, автофургоны были припаркованы на тротуарах улицы Садовая Кудринская рядом с домами 11 и 16/14 под углом к проезжей части. Реклама о проведении медкомиссии, расположенная на "Газелях", обращена к водителям, движущимся по Садовому кольцу. В ходе проверки, проведенной ГИБДД по запросу ФАС, выяснилось, что автофургоны с места стоянки не передвигаются.
Таким образом, считают антимонопольщики, нарушается часть 2 статьи 20 закона "О рекламе" (о запрете на использование транспортных средств в качестве передвижных рекламных конструкций). Ответственность за нарушение закона ФАС возложила на владельца автофургонов Р.А. Аристова.
Ссылки по теме
- ФАС уличил "Ашан" в нарушении закона "О рекламе" – Lenta.ru, 31.08.2009 - ФАС не увидела пользы от портретов Сталина на улицах Воронежа – Lenta.ru, 24.06.2009 - Антимонопольщики признали оскорбительной рекламу с Родиной-матерью – Lenta.ru, 29.05.2009 - ФАС предъявила претензии к человеческим голосам в рекламе пива – Lenta.ru, 18.05.2009
Сайты по теме
- ФАС России
URL: http://lenta.ru/news/2009/09/18/illegal/
|