Немецкий гимназист напал на одноклассников из чувства ненависти

Юноша, напавший 17 сентября на учеников гимназии Carolinum в баварском Ансбахе, сделал это из чувства ненависти к людям и ощущения собственной неполноценности. Соответствующие выводы следствия приводит издание The Local.

Следователи изучили ноутбук 18-летнего гимназиста (ранее его имя называлось как Георг Р.) и обнаружили в нем письма, обращенные к некой женщине. В этих посланиях Георг пишет, что в школе чувствует себя изгоем. Кроме того, он жалуется, что боится завалить экзамены и смертельно заболеть.

Вместе с тем нет ясности в том, существует ли в реальной жизни женщина, к которой обращены письма. По словам прокурора Гудрун Ленбергер (Gudrun Lehnberger), юноша хотел бы завести девушку, но так и не сумел.

Кроме того, в своем ноутбуке Георг фиксировал основные этапы планирования преступления. Идея напасть на гимназию родилась у него в мае. В это время он начал составлять список возможного оружия: топор, ножи и "коктейли Молотова".

В июле он принял решение устроить бойню на третьем этаже Carolinum, так как именно там расположено больше всего кабинетов. Георг намеревался убить столько гимназистов, сколько сумеет. Ни на кого конкретно его действия направлены не были.

По мнению следствия, гимназист предполагал, что будет убит полицией. Вместе с тем он также планировал совершить самоубийство. Перед преступлением Георг написал, что в совершаемом им преступлении нет вины его родителей.

Нападение на немецкую гимназию было совершено утром 17 сентября. Преступник взломал входную дверь топором, ворвался внутрь и бросил несколько "коктейлей Молотова" в классы. Затем он с топором стал караулить выбегающих из горящих кабинетов учеников.

Всего от действий Георга пострадали девять студентов. Две девушки были серьезно ранены - одна получила ожоги, другой девушке гимназист нанес травму головы. Прибывшая на место происшествия полиция открыла по преступнику огонь из автоматов. Он был госпитализирован и 21 сентября пришел в сознание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше