Google превратил Internet Explorer в Chrome

Корпорация Google выпустила Google Chrome Frame, надстройку для Internet Explorer, позволяющую заменять движок браузера Microsoft на движок браузера Google Chrome. Это позволяет добавить в Internet Explorer улучшенную поддержку HTML5 и серьезно ускорить обработку JavaScript.

Google Chrome Frame пока находится в стадии раннего тестирования. Он не всегда верно отображает сложные страницы. Так, при попытке зайти через Frame в Gmail некоторые кнопки сдвигаются со своих мест, хотя в обычном Chrome почтовик отображается нормально.

Вебмастера могут заставить надстройку сменить движок одной строчкой в веб-странице. Пользователи после установки Google Chrome Frame могут запустить новый механизм, добавив в самое начало адресной строки (перед http://) буквы "cf:".

Google Chrome Frame должен обеспечить совместимость будущих веб-приложений Google с Internet Explorer, который не поддерживает некоторые из используемых разработчиками технологий. В частности, именно Google Chrome Frame позволит работать с готовящимся коммуникационным сервисом Google Wave в браузере Microsoft.

Internet Explorer является самым распространенным браузером в мире. В сентябре 2009 года на него приходилось около 65 процентов всего рынка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше