Игру Gran Turismo 5 выпустят в марте 2010 года

Генеральный директор студии Polyphony Digital Кадзунори Ямаути объявил дату выхода пятой части сериала Gran Turismo на территории Японии, сообщает IGN. Во время своего выступления на пресс-конференции Sony Computer Entertainment Japan, приуроченной к началу выставки Tokyo Game Show 2009, продюсер проекта сообщил, что новый гоночный симулятор поступит в продажу в марте 2010 года. Приблизительная дата выхода игры в других регионах пока не уточняется.

В ходе своего выступления Ямаути также сообщил, что в GT5 будет представлено свыше 950 автомобилей, а также более двух десятков различных гоночных трасс. По словам продюсера, в игре появятся машины с гибридными двигателями, а также электромобили. Кадзунори Ямаути добавил, что разработчики создадут новую физическую модель для Gran Turismo 5. Кроме того, на трассах появятся объекты, которые будут двигаться при взаимодействии с ними.

Первая информация о том, что Polyphony Digital приступила к разработке новой части Gran Turismo, появилась еще в 2006 году. По слухам, очередную игру планировали выпустить в конце 2009 года, ближе к Рождеству. Представители издательства Sony Computer Entertainment эту информацию не подтвердили.

В настоящее время в продаже находится гоночный симулятор Gran Turismo 5 Prologue. Проект представляет собой расширенную демо-версию полноценной пятой части сериала. В октябре 2009 года в продажу поступит версия Gran Turismo для портативной консоли PSP. Ее выход будет приурочен к запуску новой модели PSP Go.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше