Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Intel вставит процессоры Atom в телевизоры

Корпорация Intel на мероприятии IDF представила свою первую платформу Atom, предназначенную для встраивания в телевизоры и другую бытовую электронику, пишет Register Hardware.

Ранее известный как Sodeville, новый чип, выполненный по 45-нанометровому техпроцессу, называется Atom Processor CE4100. Он заменит своего предшественника, медиапроцессора CE3100 на базе Pentium.

Чип оснащен видеосистемой на базе ядра PowerVR SGX535 с поддержкой двухмерной и трехмерной графики, а также видеокодирования и декодирования.

Кроме того, система с CE4100 поддерживает Gigabit Ethernet для связи, оборудована Flash-контроллером для хранения данных, двумя портами USB 2.0 для подключения устройств и SATA-контроллерами. Она также работает с 800-мегагерцевой памятью DDR2 и 1333-мегагерцевой DDR3.

Устройства на базе CE4100 способны одновременно выводить два изображения в формате HD (1080p) с частотой в 60 кадров в секунду, а также записывать с той же частотой видео с аналогичными параметрами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok