КПРФ пожаловалась на препятствия в предвыборной агитации

КПРФ пожаловалась на то, что накануне выборов в Мосгордуму московские власти не дают партии вести предвыборную кампанию, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявления кандидатов от КПРФ, сделанные на состоявшейся 28 сентября пресс-конференции. "Где бы ты ни пытался появиться, везде сплошные препятствия", - посетовал лидер списка КПРФ Николай Губенко.

Губенко также пожаловался на "полную блокировку информации" и на то, что партии мешают встречаться с избирателями. Кроме того, как передает РИА Новости, лидер списка КПРФ утверждает, что деньги в его избирательный фонд приходят с задержкой.

"Стратегия предельно проста - чем меньше информации, тем меньше явка", - прокомментировал ситуацию лидер московского отделения КПРФ Владимир Улас. По его словам, коммунисты, несмотря на чинимые препятствия, постараются "разрушить монополию на власть в Москве 'Единой России'".

Еще один кандидат от КПРФ челябинский предприниматель Владимир Кумин обвинил московские власти в том, что они не позволили КПРФ оставить предвыборные билборды с лозунгом "Ты живешь в этом городе или выживаешь? Посмотри правде в глаза?". По его словам, билборды были установлены 1 сентября, но уже через день были сняты, в результате чего партия потеряла около полумиллиона рублей. Лозунг, по словам Кумина, вызвал "аллергию" у властей.

Пресс-секретарь заместителя мэра Москвы в свою очередь сообщила РИА Новости, что "все партии, претендующие на кресла в столичном парламенте, находятся в равных условиях".

Выборы в Мосгордуму должны состояться 11 октября. За места в московское заксобрание поборются шесть партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Яблоко" и "Патриоты России", которые выдвинули списки кандидатов. В выборах по одномандатным округам также примут участие представители партии "Правое дело" и движения "Солидарность".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше