Новую часть Kingdom Hearts выпустят в январе

Издательство Square Enix выпустит игру Kingdom Hearts: Birth by Sleep на территории Японии в январе 2010 года, пишет RPGFan. Эту информацию представители компании подтвердили на прошлой неделе во время выставки Tokyo Game Show 2009. Дата выхода англоязычной версии Birth by Sleep пока не уточняется.

Официальный анонс очередной части Kingdom Hearts состоялся в 2007 году. Проект создается только для портативной консоли PSP. Новая игра представляет собой action/RPG, действие которой разворачивается за десять лет до событий первой части Kingdom Hearts. Уже известно, что в Birth by Sleep будут представлены сразу три главных героя.

Первая часть Kingdom Hearts вышла на консоли PlayStation 2 в 2002 году, а в 2005 году в продажу поступил сиквел. Помимо этого Square Enix выпустила на GBA игру Kingdom Hearts: Chain of Memories, которая сюжетно связывает первые две игры. Также в 2009 году в Японии и США вышла Kingdom Hearts 358/2 Days для портативной консоли DS. Жители Европы смогут приобрести эту RPG в октябре.

Игры Kingdom Hearts известны тем, что в них герои диснеевских мультфильмов сосуществуют в одной вселенной с персонажами из Final Fantasy - одного из самых успешных сериалов издательства Square Enix. В апреле текущего года стало известно, что во всем мире продано уже 12 миллионов копий различных частей Kingdom Hearts.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше