29.09.2009, 16:16:13
Версия для печати | PDA/КПК  
Реклама БТА-банка. Архивное фото "Ленты.Ру"
Реклама БТА-банка. Архивное фото "Ленты.Ру"

"БТА Банк" обыскали по делу о хищении 70 миллионов долларов

Следственные действия в "БТА Банке", которые начались утром 29 сентября, проходят в рамках дела о хищении 70 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на данные Следственного комитета при МВД России.

Следователи отметили, что обыски проходят не только в "БТА Банке", но и в лизинговой компании "Дело", а также в некоторых других связанных с ними структурах. Ранее "Дело" называлось одним из миноритарных акционеров российского "БТА-Банка". Крупнейшим акционером финансовой организации является казахстанская группа БТА, национализированная в 2009 году.

По данным следователей, руководители "Дела" и бывшие топ-менеджеры казахстанского БТА совершили хищение, используя подложные договоры переуступки права требования, якобы заключенные с офшорной компанией, зарегистрированной на Виргинских островах.

Ранее в Департаменте экономической безопасности МВД, который также участвует в обысках, отмечали, что они проводятся в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса (мошенничество).

Напомним, что создатель БТА и, согласно данным сайта "БТА Банка", председатель совета директоров российской финансовой организации Мухтар Аблязов сейчас находится в розыске. В Казахстане он обвинен в выводе активов из банка на несколько миллиардов долларов.

"БТА Банк" основан на базе Славинвестбанка. По размеру активов "БТА Банк" входит в сотню крупнейших в России.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/09/29/bta1/  
Последние новости
28.05 04:20 Совбез ООН решительно осудил убийство мирных жителей в Хуле
28.05 06:11 В школе-интернате на востоке Москвы снова произошел пожар
28.05 05:53 Оренбургские власти усмотрели в иностранных студентах угрозу для школьников
28.05 02:47 В петербургском ресторане жертва застрелила киллера
28.05 02:31 Британский журналист признался во лжи о письме Ходорковского

Аутсайд

Атон: Техническая краткосрочная картина
"Сургутнефтегаз ап (+1,96%) – акции продолжают движение наверх от годовых минимумов, а показания дневного графика в целом говорят об уменьшении сил «медведей», указывая, что бумаги имеют все шансы продолжить восстановление своих позиций. В том случае, если котировкам удастся преодолеть локальный максимум 15,45 руб, достигнутый после значительного гэпа (15,45-17,2 руб), можно ожидать попыток хотя бы частично закрыть его и роста как минимум в район средней полосы Боллинжера дневного графика (16,5 руб)".
Nettrader: Нефть – а есть ли дно?
"Тем временем на рынке сработал незыблемый паттерн «Покупай ожидания, продавай факты». Вчера в преддверии переговоров рынок нефти демонстрировал рост и сумел закрыться в положительной зоне. Но уже сегодня продажи снова возобновились. На дневном графике первая серьезная поддержка видится только на отметке 103,5 доллара за баррель. Раньше этого уровня вряд ли возможен какой то серьезный отскок".
Церих: Прогноз. Дорогой отскока
"Таким образом, к концу недели ситуацию на фондовом рынке тяготеет больше к продолжению позитивной разгрузки относительной перепроданности РТС. Вчерашнее тестирование майских низов привело к сильному дивергентному отскоку, что дает острастку медведям на ближайшее будущее и задает цели движения ММВБ на 1330. Американские фьючерсы вышли в позитив, в 17.55 выйдет индекс потребительских настроений Мичиганского университета. В начале будущей недели опять ожидаем циклическое возвращение страхов по еврозоне, что заставляет опасаться негативного открытия в понедельник".
Chicago Tribune: Goldman sets $40 billion clean energy investment plan
Инвестиционный банк Goldman Sachs планирует вложить около 40 миллиардов долларов в альтернативную энергетику

Финансы
25.05 17:36 Курс доллара на ММВБ-РТС превысил 32 рубля
25.05 16:48 Создание Почтового банка в России приостановлено
25.05 14:47 Испанцы запретили торги акциями национализированного банка
25.05 14:42 Евро на ММВБ-РТС превысил отметку в 40 рублей
25.05 13:35 Dexia продаст Сбербанку крупный турецкий банк
25.05 13:32 Главе ВЭБа продлят трудовой договор на пять лет

Сергей Мавроди. Фото РИА Новости, Илья Питалев
24.05 19:26
Основатель "МММ-2011" объявил о реорганизации проекта

Марк Цукерберг. Фото (c)AFP
23.05 17:24
IPO Facebook расстроило инвесторов
21.05 20:27
Уолл-стрит подсчитывает убытки JPMorgan из-за неудачных инвестиций

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100