РФС отверг подозрения в договорных матчах

Пресс-атташе Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов заявил, что нет никаких оснований для подозрений российских клубов в участии в договорных матчах еврокубков в сезоне-2009/10. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Малосолова, УЕФА не сообщал ни РФС, ни самим клубам о таких подозрениях.

В понедельник, 28 сентября, агентство Bloomberg сообщило, что УЕФА начал расследование обстоятельств восьми матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы (бывший Кубок УЕФА) сезона-2009/10. Сообщалось, что под подозрение в нечестной игре попали, в частности, российские клубы.

По словам Малосолова, матчи питерского "Зенита", который в раунде плей-офф Лиги Европы уступил португальскому "Насьоналю", "вряд ли может вызывать сомнения". Матчи пермского "Амкара", на этой же стадии проигравшего английскому "Фулхэму", по мнению представителя РФС, протекали в "чистой спортивной борьбе". Московское "Динамо", уступившее софийскому ЦСКА, по словам Малосолова, "вне подозрений".

Кроме названных клубов, в еврокубках в сезоне-2009/10 Россию представляют еще три команды. Казанский "Рубин" и московский ЦСКА продолжают борьбу в Лиге чемпионов, а самарские "Крылья Советов" выбыли из борьбы в Лиге Европы по итогам третьего квалификационного раунда, неожиданно уступив ирландскому "Сент-Патрику".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше