Американские индексы завершили торги рекордным за квартал снижением

Торги на биржевых площадках США в четверг, 1 октября, закрылись снижением основных фондовых показателей. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Индекс Dow Jones составил по итогам дня 9509,28 пункта, упав в ходе сессии на 2,09 процента. Это стало самым значительным единовременным понижением этого показателя, зафиксированным со 2 июля 2009 года.

Худший результат в конце дня показал высокотехнологичный Nasdaq, потерявший рекордные с середины августа 3,06 процента. По итогам торгов этот индекс составил 2057,48 пункта. Широкий S&P 500 также закрылся в минусе, опустившись на 2,58 процента до 1029,85 пункта.

По мнению аналитиков, одной из причин снижения фондовых индексов стала недавняя публикация данных об экономическом развитии США, которые оказались хуже прогнозируемых и вызвали сомнения экспертов в восстановлении экономики страны после кризиса.

Тем временем, сообщает Reuters, цены на нефть на мировых товарно-сырьевых площадках завершили торги в незначительном плюсе. Техасская нефть WTI подорожала на 21 цент и стала стоить 70,82 доллара за баррель сырья с поставкой в ноябре. Аналогичные контракты на североморскую нефть Brent на торгах в Лондоне зафиксировались на отметке в 69,19 доллара, прибавив в цене 12 центов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше