День единства Германии отметили маршем гигантских марионеток

В ФРГ 3 октября прошло празднование Дня немецкого единства. Основная церемония, на которой присутствовала канцлер Ангела Меркель, в этом году состоялась в Саарбрюккене, сообщает Spiegel.

В Берлине была представлена инсценировка с участием двух гигантских марионеток – мужчины и девочки, - которые с помощью кранов и тросов одновременно двинулись с востока и запада города и встретились у Бранденбургских ворот.

Обе куклы были изготовлены французской уличной труппой "Royal de Luxe". Высота первой - великана в водолазном костюме со съемным шлемом - составляет 15 метров, высота куклы-девочки в два раза меньше. При изготовлении использовались дерево, сталь и металлолом.

В начале действа гигантская марионетка в водолазном костюме была поднята из воды в гавани Гумбольдта на Шпрее на глазах десяти тысяч зрителей. Одновременно с востока от Люстгартена через Фридрихштрассе в направлении центра двинулась фигура девочки. У Бранденбургских ворот марионетки встретились, обнялись, после чего девочку усадили великану на колени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше