В убийстве литовского судьи заподозрили отца-мстителя

По подозрению в убийстве каунасского судьи Йонаса Фурманавичюса полиция объявила в розыск некоего Драсюса Кедиса, сообщает Delfi.lt. Известно, что ранее этот человек обвинял судью в растлении его (Кедиса) малолетней дочери.

Фурманавичюс был убит утром 5 октября, его застрелили из проезжавшей машины. Позднее выяснилось, что в городе совершено еще одно убийство, возможно, связанное с первым: была застрелена некая Виолета Нарусявичене (тетя дочери Кедиса, на которую он также возлагал вину за то, что дочь стала жертвой педофилов).

Кедис, как сообщает "Интерфакс", обвинил в растлении своей дочери судью Йонаса Фурманавичюса, а также политика и предпринимателя Андрюса Усаса. Усас 5 октября рассказал журналистам, что находится под охраной. Он также заявил, что Кедис угрожал ему и другим фигурантам скандала. "Угрожал мне и другим. Некоторых уже нет в живых", - сказал Усас.

В Каунасе на улицах появились полицейские посты. Подозреваемый, как предполагается, может быть вооружен ружьем.

Йонас Фурманавичюс работал судьей с середины 1990-х годов. На протяжение своей карьеры он имел отношение к ряду "громких" дел. Следствие не исключает, что убийство могло быть связано и с его профессиональной деятельностью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше