Прядь волос Элвиса Пресли уйдет с молотка

Прядь волос с головы Элвиса Пресли будет продана на аукционе, сообщает Gigwise. Этот своеобразный сувенир пролежал в хранилище 51 год - волосы были срезаны в 1958 году, когда музыкант вступил в ряды американской армии. Ожидается, что продажа лота принесет организаторам торгов не менее 12 тысяч фунтов стерлингов (почти 13 тысяч евро).

Аукцион, на который выставлены и другие предметы коллекционирования, связанные с именем "короля рок-н-ролла", состоится уже в самое ближайшее время - торги намечены на 18 октября и пройдут в Чикаго. Организатором проведения аукциона выступила компания Leslie Hindman.

Как отмечает Gigwise, среди прочих вещей, принадлежащих Элвису Пресли, с молотка уйдет и фотография, сделанная 1 мая 1967 года на церемонии заключения брака музыканта с Присциллой Булье. В списке менее ценных лотов фигурируют фотографии, пластинки, пластиковые украшения Пресли, а также значки с портретами певца, плакаты и сувенирная продукция.

Аукционы, на которых продаются вещи Пресли, проводятся регулярно. Не так давно, например, на торги были выставлены посуда, одежда и ювелирные украшения певца. Кроме того, довольно часто продаются и музыкальные инструменты исполнителя - рояль, гитары, а также гитарные струны. Принадлежавшие "королю рок-н-ролла" вещи пользуются большим спросом и иногда продаются за сотни тысяч евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше