Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Помощника прокурора Батайска задержали при получении взятки

Помощника прокурора города Батайск Ростовской области подозревают в получении взятки в размере 100 тысяч рублей. Об этом 9 октября сообщается на сайте СКП РФ.

Помощник прокурора Евгений Строконь был задержан 8 октября. В момент задержания он получал 100 тысяч рублей от своего знакомого, который, в свою очередь, взял деньги у жены некоего обвиняемого в мошенничестве. По версии следствия, помощник прокурора требовал от женщины миллион рублей за то, чтобы в суде попросить для ее мужа не более шести лет лишения свободы.

Против Строконя и его знакомого возбуждено дело по 290 статье УК РФ ("получение взятки"). Самого Строконя подозревают непосредственно в получении взятки, а второго фигуранта дела - в пособничестве.

На сайте прокуратуры Ростовской области сообщается, что прокуратура признала возбуждение дела против Строконя законным и взяла расследование под свой контроль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok