Депутат Смолин подложил Митволю траурный венок

Депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин явился 9 октября в приемную префекта Северного округа Москвы Олега Митволя и положил под дверь его кабинета траурный венок. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства рассказал, что Смолин свободно прошел в здание префектуры, предъявив удостоверение депутата. Возложение венка произошло на глазах у секретаря и было зафиксировано на видеокамеру оператором, которого депутат взял с собой.

После этого Смолин вышел из префектуры. Как заявил агентству Олег Митволь, он догнал депутата, попытался с ним поздороваться и выяснить, что происходит. "В ответ я услышал: 'Я вам руки не подам'", - сообщил префект.

Он назвал произошедшее провокацией и потребовал от руководства Госдумы дать оценку поступку Смолина. "Я не боюсь колдунов вуду, и сам никому не желаю смерти. Но позвольте, у меня есть родные. И не все понимают такие шутки", - заявил глава округа.

Митволь также рассказал о другом происшествии, случившемся 9 октября у префектуры. По его словам, около здания ходил человек в костюме куклы с надписью "Митволь подкупает избирателей!" и с корзинкой, который бесплатно раздавал гражданам молоко.

Его задержали и доставили в ближайшее ОВД.

Ранее Олег Смолин подал на Олега Митволя в суд за то, что тот назвал его ответственным за размещение в здании Всероссийского общества слепых гей-клуба "Душа и тело". Смолин является вице-президентом этого общества и, по мнению префекта, именно с его дозволения в культурно-спортивном реабилитационном комплексе для слепых открылось заведение для геев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше