09.10.2009, 11:54:15
Версия для печати | PDA/КПК  
Скриншот с сайта ZDF

Скриншот с сайта ZDF

Диктор немецкого телеканала ZDF перепутал "фишинг" с "фистингом"

Один из дикторов немецкого телеканала ZDF, читая закадровый текст об участившихся взломах почтовых ящиков и других случаях интернет-мошенничества, оговорился, сказав вместо "фишинг" - "фистинг", сообщается на сайте ZDF.

Эльмар Бартель (Elmar Bartel) - один из голосов, по которым узнают ZDF, сказал в новостном выпуске программы "Heute" ("Сегодня") буквально следующее: "Даже такие компании как Yahoo и Google стали жертвами так называемых фистинг-атак".

Оговорка моментально стала хитом - разошлась в интернете, запись репортажа выложена на YouTube, один из блогеров уже переделал сказанную Бартелем фразу о "фистинг-атаках" в рингтон для мобильника.

На форумах звучат предложения закрепить выражение "фистинг-атака" в качестве обозначения любого грубого вторжения в частную жизнь человека. Впрочем, многие выразили недоумение, что на ZDF работают люди, незнакомые с интернет-терминологией.

Эльмар Бартель со своей стороны отверг предположения в некомпетентности, отметив, что является вполне современным человеком, который ежедневно пользуется и компьютером, и мобильником.

Он заявил, что сожалеет об оговорке, однако отметил, что у него в голове слово "фишинг" почему-то ассоциировалось с "филистером". Вероятно, как отметил Бартель, его обмануло фонетическое созвучие.

За 25 лет работы на ZDF Бартель допустил еще несколько оговорок, в том числе "кандесбунцлер Коль" (вместо "бундесканцлер Коль"), "памятная кепка Густава Хайнемана" (вместо "памятной монеты": диктор спутал Muenze и Muetze) и несколько других.


URL: http://lenta.ru/news/2009/10/09/phishing/  
[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
[ Письмо в редакцию ]
09.02 19:28 Немецкий гангстер скрылся от преследователей в Москве
09.02 17:38 Немецкий экспорт пережил крупнейший за полвека спад
09.02 15:57 Пособие по безработице Hartz-IV признано противоречащим конституции ФРГ
09.02 14:29 Лихтенштейнский банк обязали возместить ущерб немецкому налоговому уклонисту
08.02 13:10 Убитый хулиганами пассажир мюнхенской электрички начал драку первым

Комментарии
Фото (c)AP
04.02 18:15
ФРГ и Швейцария поссорились из-за налоговых уклонистов
Фотогалереи
Фото с сайта bundeswehr.de
01.02 13:20
Афганская кампания бундесвера
Комментарии
29.01 10:10
Немецкие христиане получили убежище в США
26.01 09:36
Немецкие "Левые" остались без лидера
21.01 18:37
В ФРГ казнили женщину за оскорбление чести семьи

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию
Rambler_s_Top100_ServiceRamler_Top_100