Подрабинек выпил чаю с оскорбленным его статьей ветераном

Журналист Александр Подрабинек и ветеран Великой Отечественной войны Виктор Семенов, подавший на него в суд за статью "Как антисоветчик антисоветчику...", провели беседу за чашкой чая, сообщает телеканал РЕН ТВ. Ранее Семенов высказывал желание "посидеть за чашкой чая" с Подрабинеком и "посмотреть ему в глаза".

На встрече Семенов потребовал от Подрабинека как автора статьи пояснить свою позицию. "Вы не хотите ее пояснять. Значит, мы будем стоять на своем, Подрабинек не прав. Подрабинек оскорбил", - заявил ветеран.

Возмущение Семенова вызвало оскорбление Подрабинеком строителей советской власти, которых журналист назвал достойными "презрения потомков". По мнению ветерана, таких строителей - 150 миллионов человек.

Подрабинек, в свою очередь, отметил, что отказывал в уважении не тем, кто проливал кровь на фронте, а тем, кто защищал советскую власть.

К какому-либо результату встреча журналиста и ветерана не привела, отмечается в репортаже РЕН ТВ. Подрабинек сообщил, что если иск Семенова примут к рассмотрению, то их спор продолжится в суде.

30 сентября 2009 года стало известно, что Виктор Семенов подал иск о защите чести и достоинства и потребовал от Александра Подрабинека публичных извинений за опубликованную в издании "Ежедневный журнал" статью о конфликте вокруг названия московской шашлычной "Антисоветская" на Ленинградском проспекте. В статье Подрабинек назвал требование ветеранов снять вывеску "жлобством, низостью и глупостью".

С осуждением статьи выступил также префект Северного округа Москвы Олег Митволь и движение "Наши", активисты которого устроили бессрочный пикет у предполагаемого места жительства Подрабинека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше