Ник Кейв извинился перед Кайли Миноуг и Аврил Лавин

Лидер The Bad Seeds Ник Кейв принес извинения австралийской поп-певице Кайли Миноуг и канадской исполнительнице Аврил Лавин, сообщает New Musical Express. По признанию музыканта, он решил попросить прощения за то, что использовал образы обеих певиц в своем втором романе "The Death Of Bunny Munro" (Смерть Банни Манро), вышедшем в сентябре.

Кейв объяснил, что главный герой произведения - Банни Манро - одержим Минуог и Лавин. При этом музыкант выразил надежду, что исполнительницы не обидятся на него за то, что он описал в своем романе именно их, а не кого-то другого. "Я хотел бы извиниться перед ними, особенно перед Аврил Лавин, поскольку я писал о ней в более агрессивном тоне. С Кайли я все-таки знаком (в 1996 году Кейв и Миноуг записали балладу "Where The Wild Roses Grow" - Прим. Лента.ру), думаю, она не будет держать на меня зла", - отметил певец.

Накануне, 13 октября, Ник Кейв отправился в литературное турне по Европе. Он выступит перед поклонниками и представит им свою новую книгу. В ближайшее время у фронтмена The Bad Seeds и Grinderman запланированы чтения в Антверпене, Париже, Стокгольме, Милане, Барселоне и Лондоне.

Роман "Смерть Банни Манро" стал вторым литературным произведением Кейва. В 1989 году вышла его первая книга "И узре ослица Ангела Божия" (And The Ass Saw the Angel). В 2001 году роман музыканта в переводе Ильи Кормильцева появился в продаже в России. Кейв отметил, что не намерен бросать литературу и планирует написать еще несколько книг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше