Американец освоил 50 профессий в 50 штатах за 50 недель

Житель США Дэниел Седдики (Daniel Seddiqui), который в сентябре 2008 года поставил перед собой цель сменить 50 рабочих мест в 50 штатах за 50 недель, завершил свой эксперимент. Об этом пишет The Daily Telegraph. До конца 2009 года молодой человек планирует выпустить книгу о своих приключениях.

На то, чтобы отправиться в это необычное путешествие Седдики подтолкнуло пошатнувшееся финансовое положение - из-за экономического кризиса он потерял все свои сбережения, остался без работы и крыши над головой. Родители американца посоветовали ему обратиться за помощью к специалистам и для начала восстановить душевное равновесие, а затем найти новую работу. Однако Седдики решил, что сможет справиться с трудностями, осваивая новые профессии.

По его словам, при выборе работы он руководствовался особенностью уклада жизни в том или ином штате и подбирал себе тот вид деятельности, которым более всего славятся регионы страны. Так, в Лас-Вегасе, штат Невада, Седдики работал распорядителем свадеб, на острове Мауи, штат Гавайи, выбрал специальность инструктора по серфингу, в Сиэтле, штат Вашингтон попробовал себя в качестве морского биолога, и так далее. При этом на каждую из новых специальностей американец тратил не больше недели.

Седдики признался, что больше всего ему понравилось работать барменом в музыкальном клубе в Новом Орлеане, штат Луизиана. "Я встретил там очень много хороших людей", - поделился воспоминаниями американец. Отвечая на вопрос о том, какая из профессий ему категорически не понравилась, Седдики ответил, что остался недоволен работой ловцом лобстеров. "Я понял, что терпеть не могу море, а лобстеры очень больно щипаются", - рассказал собеседник издания.

Американец, сумевший сменить 50 профессий чуть более чем за год, выразил надежду, что его пример вдохновит многих людей на совершение подобного поступка. Седдики заявил, что определился со своим будущим и хочет стать диетологом. С этой профессией он познакомился в Джексоне, штат Миссисипи, на 22-й неделе своего эксперимента, проследить за ходом которого можно на сайте Сиддики Living the Map.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше