В Австралии ребенок выжил после падения под поезд

Шестимесячный мальчик выжил после того, как коляска с ним скатилась под прибывающий поезд в Мельбурне, сообщает The Herald Sun. Видео происшествия доступно по ссылке.

Инцидент произошел на станции Эшбертон днем 15 октября. Мать ребенка, стоявшая с коляской на платформе, отпустила ручку, после чего коляска начала медленно скатываться к рельсам. Когда она заметила это, коляска уже упала на пути. Тут же ее переехал подошедший на станцию поезд. Скорость состава в этот момент была примерно 35 километров в час.

Несмотря на то, что коляску с ребенком протащило на 30 метров, мальчик выжил и почти не пострадал. Сразу после происшествия его доставили в больницу, где врачи зафиксировали у него незначительные ушибы. Ребенка выписали в ту же ночь.

По словам медиков, мальчика спасло то, что он сидел в коляске пристегнутым. Кроме того, ему повезло, что поезд уже снижал скорость.

После произошедшего движение поездов по этой ветке было прервано. Полиция начала проверку, почему коляска скатилась под поезд. Машинисту была предоставлена психологическая помощь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше