Максим Леонидов презентует "Дикую штучку" в московском клубе

Российский музыкант Максим Леонидов подготовил к выходу новый альбом, который станет десятым по счету в сольной дискографии артиста. Релиз студийной работы намечен на ноябрь. Презентация пластинки, получившей название "Дикая штучка", состоится 10 декабря в московском клубе Milk Club.

В новый диск Леонидова вошло десять новых композиций, три из которых - "Письмо", "Когда-нибудь" и титульную "Дикая штучка" - уже можно услышать в эфире российских радиостанций. В записи пластинки принимали участие зарубежные коллеги музыканта - ударник Пол Делонг, в разные годы сотрудничавший с группами Blood Sweet and Tears, Supertramp и Джо Кокером, гитарист Грег Каванах, трубач Тони Карлуччи и другие. Продюсером записи выступил Кирилл Широков.

"Американские музыканты, участвовавшие в записи альбома, незнакомы с российской поп-рок-культурой. У них принципиально другие представления о музыке и о звучании. В этом и заключается идея нового альбома Максима Леонидова - представить российскую песенную мелодику в североамериканском саунде", - пояснил продюсер, который живет и работает в Канаде.

В настоящее время "Дикую штучку" сводят в студии в Нью-Йорке. Подготовкой к релизу занимается инженер Энди Вандетт, работавший с Deep Purple, The Prodigy, Garbage, Дэвидом Боуи и другими популярными музыкантами.

Максим Леонидов начал карьеру музыканта в 1983, став одним из основателей квартета "Секрет". В 1990 году он решил оставить коллектив и переключиться на сольную работу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше