|
Скриншот сайта Zamtel
|
"Вымпелком" вступил в борьбу за оператора связи в Замбии
Российский сотовый оператор "Вымпелком" вошел в шорт-лист на покупку замбийского оператора фиксированной связи Zamtel. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственный источник.
Всего на покупку госпакета акций (51-75 процента) замбийской телекоммуникационной компании претендуют 8 фирм, хотя изначально о желании участвовать в конкурсе заявили более 30 покупателей. Стартовая цена актива не сообщается.
Среди прочих, на долю в Zamtel претендует южноафриканская компания Telkom, крупнейший оператор фиксированной связи в Африке.
Между тем, исполнительный директор "Вымпелкома" Борис Немшич утверждает, что сотовый оператор не участвует в тендере на покупку доли в Zamtel. "Я не думаю, что это полностью корректная информация", - сказал Немшич.
По данным за 2008 год, всего "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), второй по величине оператор сотовой связи в России, предоставлял услуги 61 миллиону абонентов.
Компания работает на рынках России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Армении, Таджикистана, Вьетнама и Камбоджи. В середине сентября "Вымпелком" приобрел сотового оператора в еще одной стране Юго-Восточной Азии - в Лаосе.
Ссылки по теме
- "Вымпелкому" заблокировали связь в Камбодже – Lenta.ru, 25.09.2009 - "Вымпелком" купил сотового оператора в Лаосе – Lenta.ru, 16.09.2009 - "Вымпелком" не смог купить второго сотового оператора в Камбодже – Lenta.ru, 12.08.2009 - "Вымпелком" начал продавать контракты в Камбодже – Lenta.ru, 18.05.2009 - "Вымпелком" вложится в сотовую связь Камбоджи – Lenta.ru, 21.07.2008 - "Вымпелком" купил сотового оператора в Камбодже – Lenta.ru, 08.07.2008
Сайты по теме
- "Вымпелком"
URL: http://lenta.ru/news/2009/10/22/zamtel/
|