"Красой России-2009" выбрана выпускница ВГИКа из Новосибирска

На прошедшем в субботу в Кемерово юбилейном 15-м конкурсе "Краса России" победу одержала Евгения Лапова из Новосибирска, передает агентство "Интерфакс".

Лаповой 23 года. В 2002 году она завоевала титул "Юная Краса России", а в детстве была Чемпионкой Сибири по бальным танцам. В 2009 году красавица с отличием окончила актерский факультет Всероссийского Государственного Института Кинематографии (ВГИК).

Первой Красой России стала Юлия Лебешева из Юрги, второй - Елизавета Ртищева из Тулы, а третьей - Виктория Лыгденова из Бурятии. Последняя участница также получила "Приз Прессы".

По данным агентства, "Мисс Зрительских Симпатий" избрана Руслана Парыгина из Выборга. Как сообщается, голосование проходило на официальном сайте конкурса, однако на момент написания заметки Парыгина набирала там ноль голосов. Лидер голосования на сайте, Светлана Васькина из Мордовии, набрала 161 голос, но в списке официальных победительниц не упоминается.

Всего в конкурсе участвовали 69 девушек из 40 регионов страны, напоминает "Интерфакс". Жюри возглавил Михаил Жванецкий, а на кемеровское шоу пришли более четырех тысяч зрителей. В качестве подарков и призов участницы получили фотоаппараты, книги, духи, турпутевки, мебель, часы и ювелирные изделия, указывает агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше