Ярмарку роскоши закидали ананасами и рябчиками

Активисты движения "Левый фронт" в субботу, 24 октября, закидали ананасами и рябчиками здание центрального выставочного зала "Манеж" в центре Москвы, где проходит выставка Millionaire Fair Moscow 2009. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Задержанных среди активистов "Левого фронта" нет.

Несанкционированная акция началась приблизительно в 13:00 по московскому времени. Около здания "Манежа" собрались 15 представителей "Левого фронта", которые скандировали лозунги, разбрасывали листовки, а также зажгли дымовые шашки и развернули транспарант, на котором было написано: "Ваша роскошь - нищета миллионов!".

Помимо этого несколько активистов встали у входа в здание. Они предлагали посетителям выставки купить ананасы и рябчиков по цене в один миллион долларов за штуку. После того как охрана "Манежа" попыталась отнять их, активисты оппозиционного движения начали забрасывать продукты внутрь здания, выкрикивая слова "Ешь ананасы, рябчиков жуй" из двустишия Маяковского.

В ночь с 23 на 24 октября на торжественной церемонии открытия выставки Millionaire Fair появилась группа нацболов. Они разбрасывали листовки и кричали собравшимся: "Будьте вы прокляты!". После этого нацболов доставили в ОВД "Китай-город".

Выставка предметов роскоши Millionaire Fair проходит в Москве в пятый раз. Ранее она проводилась на территории выставочного центра "Крокус Экспо". В "Манеже" Millionaire Fair проводится впервые.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше