Белый дом перенесет свой сайт на свободный движок

Администрация Барака Обамы отказалась от использования на сайте Whitehouse.gov собственного, специально написанного для него механизма публикации материалов, передает AP. Вместо этого ресурс переведут на популярную систему размещения контента Drupal с открытым исходным кодом, пишет издание Personal Democracy.

Решение о переводе правительственного сайта на Drupal было принято по результатам изысканий, проведенных подрядчиком General Dynamics Information Technology (GDIT) по заказу администрации Белого дома. В задании чиновники указали, что им необходима более гибкая альтернатива существующей системе.

Ожидается, что при переходе сайта Белого дома на новый механизм размещения контента его внешний вид не изменится. В настоящее время над сайтом ведутся работы. Для смены системы публикации GDIT наняла несколько субподрядчиков. В их число входит компания Acquia, основатель которой был создателем самой Drupal.

Drupal - одна из самых популярных систем публикации контента в мире. Ее используют британский сайт MTV, ресурс Sony Music, корпоративный портал AOL и многие другие сайты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше