Сэм Роквелл еще раз сыграет клона из фильма "Луна 2112"

Британский режиссер Дункан Джонс, который снял заслуживший лестные отзывы критиков фильм "Луна 2112", работает над новым проектом под названием "Немой", сообщает ресурс MovieHole. Картина станет ответвлением от его дебютного фильма, и актер Сэм Роквелл вновь сыграет в ней роль клона с лунной базы.

"Да, он еще раз появится в образе своего героя из "Луны", но в этом фильме роль у него не главная. Это будет в некотором роде история в истории", - прокомментировал режиссер.

В центре же сюжета окажется немой бармен, который вступает в схватку с преступными группировками, чтобы узнать, что случилось с его пропавшим партнером. "Это научно-фантастический фильм, и действие в нем будет происходить в Берлине. По своей структуре он будет чем-то напоминать "Бегущего по лезвию". Но не стоит воспринимать его как сиквел знаменитой картины Ридли Скотта", - уточнил Джонс.

Сценарий фильма уже завершен, и сейчас режиссер занят поиском инвесторов. По его расчетам бюджет "Немого" должен составить 15 миллионов долларов.

Напомним, что премьера фильма "Луна 2112" состоялась на кинофестивале "Сандэнс". Картина была выпущена в ограниченный прокат в июле 2009 года и заработала чуть более семи миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше