Уволен художественный руководитель Тбилисской оперы

Художественный руководитель и главный дирижер Тбилисского театра оперы и балета Заза Азмаипарашвили был уволен с этих должностей, сообщает газета "Известия". Чиновники из грузинского министерства культуры связывают увольнение с тем, что театр закрывается на ремонт, сроки которого еще не определены.

Однако газета объясняет увольнение действиями грузинских властей против оперного певца, посла доброй воли ЮНЕСКО Пааты Бурчуладзе. "Известия" утверждают, что известный бас попал в немилость у себя на родине после того, как принял участие в благотворительном концерте на Соборной площади в Москве. Газета пишет, что вечер благотворительного фонда Бурчуладзе "Иавнана", проводящийся ежегодно в Тбилиси, в этот раз оказался под угрозой срыва, и провести его помогли друзья певца, среди которых был и худрук оперного театра.

Азмаипарашвили закончил Тбилисскую государственную консерваторию имени Вано Сараджишвили и Петербургскую государственную консерваторию имени Римского-Корсакова. Художественным руководителем и главным дирижером театра он стал в 2004 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше