Американский эсминец обстрелял побережье Польши

Американский эсминец USS Ramage обстрелял побережье Польши, сообщает в среду, 28 октября, местный телеканал TVN24. Инцидент произошел, когда корабль, участвовавший в совместных американо-польских учениях, выходил из порта города Гдыня на севере страны.

Пресс-секретарь польской военной жандармерии Марцин Вяцек (Marcin Wiacek) рассказал журналистам, что с эсминца было произведено три выстрела. По предварительным данным, в результате происшествия, сигнал о котором был получен около 10:30 утра по местному времени (12:30 по Москве), никто не пострадал. Постройки на берегу не получили никаких повреждений.

В настоящее время польская полиция проводит расследование инцидента. При этом представители органов правопорядка подчеркивают, что скорее всего USS Ramage обстрелял побережье случайно. Однако картина произошедшего до конца не восстановлена.

Эсминец уже вышел из порта и находится недалеко от берега Гдыни. Полиция допрашивает свидетелей и членов экипажа корабля. Всего на борту USS Ramage, который поступил на вооружение американской армии в 1995 году, находятся 250 человек, в том числе пять женщин.

Американская сторона пока не дала подробных комментариев по поводу обстрела польского побережья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше