30.10.2009, 17:25:02
Версия для печати | PDA/КПК  
Крис О'Дэлл, 1971 год. Фото с сайта missodell.com
Крис О'Дэлл, 1971 год. Фото с сайта missodell.com

Подруга The Beatles и Rolling Stones написала автобиографию

Бывшая сотрудница звукозаписывающей компании Apple Records Крис О'Дэлл (Chris O'Dell) написала книгу о своих отношениях с Бобом Диланом, Миком Джаггером, Джорджем Харрисоном и другими известными рок-музыкантами, сообщает The Daily Telegraph.

О'Дэлл приехала в Лондон из США ради работы в Apple Records, имея лишь 100 долларов в кармане. За все время работы в музыкальном бизнесе она не стала известной, однако поучаствовала в записи бэк-вокала к песне The Beatles "Hey Jude", была вместе с ними во время знаменитого концерта на крыше в 1969 году, а также снялась для обложки альбома Rolling Stones "Exile On The Main Street".

На протяжении нескольких месяцев О'Дэлл жила в одном доме с Джорджем Харрисоном и его женой Патти Бойд. Она стала свидетельницей разговора, в котором Харрисон признался барабанщику The Beatles Ринго Старру, что встречается с его женой Морин. Ринго ответил на это :"Лучше ты, чем кто-то, кого я не знаю". Впоследствии Харрисон посвятил девушке песню под названием "Miss O'Dell", которая вышла на второй стороне сингла "Give Me Love" с сольного альбома гитариста The Beatles "Living in the Material World".

Также она примерно три месяца поддерживала романтические отношения и с Ринго Старром. По словам О'Дэлл, все это время они, как и остальные участники и окружение The Beatles, постоянно пили и употребляли различные наркотики.

После распада The Beatles в 1970 году Крис О'Дэлл стала ассистентом Rolling Stones и путешествовала с ними во время тура 1972 года. "Если бы существовали должностные инструкции ассистента Stones, то там обязательно был бы пункт: спать с Миком [Джаггером]". Также она работала тур-менеджером Боба Дилана и состояла с ним в романтических отношениях.

Сейчас Крис О'Дэлл 62 года, она работает медицинским консультантом.

"Я не была знаменитой. Я не была даже почти знаменитой. Но я там была...", пишет О'Делл в предисловии к своей книге "Miss O'Dell: My Hard Days and Long Nights with The Beatles, The Stones, Bob Dylan, Eric Clapton, and the Women They Loved" ("Мисс О'Дэлл: Мои трудные дни и долгие ночи с The Beatles, The Stones, Бобом Диланом, Эриком Клэптоном и женщинами, которых они любили").



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/10/30/groupie/  
Последние новости
28.05 08:19 В мэрию Москвы подали заявку на "Марш миллионов"
28.05 09:10 В Кабардино-Балкарии ранили главу района
28.05 09:27 "Сан-Антонио" обыграл "Оклахому" в первом матче полуфинала плей-офф НБА
28.05 09:05 Банк Прохорова сократит персонал из-за кризиса
28.05 06:11 В школе-интернате на востоке Москвы снова произошел пожар
28.05 05:53 Оренбургские власти усмотрели в иностранных студентах угрозу для школьников

Аутсайд

Лента.ру - Звук: Все, что вы уже слышали, но хотели бы послушать еще раз
zorgemongoloid.com: Zorge - Воды как степи
Третий эпизод "Монголоида".

Музыка
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов
27.05 02:21 "Бурановские бабушки" заняли второе место на "Евровидении"
26.05 06:45 Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ
25.05 21:02 The Stone Roses дали секретный концерт
25.05 14:35 Дженнифер Лопес даст два концерта в Москве
25.05 13:53 "Бурановские бабушки" стали народными артистками Удмуртии

Победительница "Евровидения-2012" Лорин, фото с сайта loreen.se
27.05 11:06
"Бурановские бабушки" заняли на "Евровидении-2012" второе место
Очень хорошая музыка!
27.05 03:11
Эпический текстовый онлайн
25.05 01:17
Нажористый текстовый онлайн

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100