Итальянские власти опубликовали видеозапись казни босса мафии

Полиция Неаполя выложила на YouTube видеозапись заказного убийства одного из боссов местной мафии, совершенного в мае 2009 года. Преступление было заснято камерами наружного наблюдения, пишет The Sun.

Полиция была вынуждена опубликовать запись, чтобы попытаться установить личность убийцы, лицо которого отчетливо видно. Власти предполагают, что убийство стало следствием войны между двумя мафиозными кланами за контроль над наркоторговлей.

Жертвой убийства оказался 53-летний Марио Бачо Террачино (Mario Bacio Terracino), который, по данным полиции, был лидером одного из кланов "Каморры" - неаполитанской мафии. Его специализацией было ограбление банков. В 1991 году он обвинялся в налете, во время которого было похищено три миллиона долларов, но так и не был осужден за это преступление. По сведениям полиции, его фирменный почерк состоял в проникновении в здания через канализационную систему.

Издание напоминает, что Террачино состоял в банде, которая в 1977 году похитила политика Гвидо де Мартино (Guido De Martino), который позднее был освобожден за выкуп в размере почти 700 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше