Любовника и врачей Анны Николь Смит отдали под суд

Бывший бойфренд покойной фотомодели Анны Николь Смит и двое ее личных врачей предстанут перед судом по подозрению в незаконном снабжении ее медикаментами.

Такое решение, как сообщает BBC News, по итогам двухнедельных слушаний принял 30 октября суд Лос-Анджелеса.

По словам судьи Роберта Перри, у следствия накопилось достаточно свидетельств того, что звезда Playboy была наркозависимой, а ее бойфренд Говард Стерн и врачи Кристин Ерошевич и Сандип Капур, зная это, по фальшивым рецептам доставали ей лекарства, включая опиаты и обезболивающие. Между тем адвокаты подозреваемых заявляют, что их подзащитные не были в курсе зависимости Анны Николь Смит и просто хотели помочь ей преодолеть боль от перенесенных операций. Тем не менее, выступившие на слушаниях медэксперты заявили, что необходимости в таком избыточном количестве лекарств, которым они снабжали модель, не существовало.

11 декабря Говард Стерн, Кристин Ерошевич и Сандип Капур, которых задержали еще в марте 2009 года, но затем отпустили под залог, должны явиться в суд, где им будут предъявлены официальные обвинения.

39-летняя Анна Николь Смит была обнаружена мертвой в номере гостиницы во Флориде 8 февраля 2007 года. Эксперты установили, что причиной смерти фотомодели стала передозировка сильнодействующих лекарственных препаратов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше