Американ МакГи выпустит новую игру про Алису в 2011 году

Продолжение игры American McGee's Alice появится в магазинах не раньше 2011 года. Эта дата указана в конце первого тизера, который разработчики выложили на официальном сайте проекта. Новая игра выйдет на консолях PlayStation 3 и Xbox 360, а также на персональных компьютерах.

Официальный анонс новой игры состоялся в феврале текущего года. Сообщалось, что она получила рабочее название The Return of American McGee's Alice. За разработку проекта отвечает игровой дизайнер Американ МакГи (American McGee), создатель первой части American McGee's Alice.

Издателем новой игры является компания Electronic Arts, которая выпустит Return of Alice в рамках программы EA Partners. За разработку проекта отвечает расположенная в Шанхае студия Spicy Horse, которую Американ МакГи основал в конце 2006 года.

Первая часть American McGee's Alice вышла в 2000 году. Проект, который представляет собой приключенческий экшн, основан на книгах Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране Чудес" и "Алиса в Зазеркалье". МакГи существенно изменил первоисточник. В его игре Алиса бродит по мрачной вселенной и сражается с врагами, используя различное оружие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше