Дальневосточную игорную зону в России построят через 2 года

Одна из четырех игорных зон на территории России - Дальневосточная - может быть построена уже через два года. Такое заявление сделал губернатор Приморского края Сергей Дарькин, передает "Интерфакс".

В июне текущего года руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ, упразднено в начале октября по указу президента РФ) Андрей Алпатов отмечал, что на создание игорных зон в стране потребуется не менее 3-4 лет.

По словам Дарькина, что касается Дальневосточной зоны, у властей региона "есть глубокий бизнес-план", который будет готов до конца текущего года. Губернатор края отметил, что власти уже начали переговоры с российскими инвесторами, интересующимися вложениями в проект. Дарькин добавил, что вкладывать средства будет не малый и средний, а крупный бизнес, и у властей есть "очень серьезные наработки с Японией, с Макао, с Китаем".

С 1 июля в России вступил в действие запрет на ведение игорного бизнеса везде, кроме четырех специальных зон: в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области. Однако незадолго до вступления закона в силу заместитель министра финансов Сергей Шаталов заявил, что пока этот проект "не получился", так как ни одна из зон не готова, и бизнес принять не может.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше