Единокровный брат Обамы написал книгу о трудном детстве

Единокровный брат президента США Барака Обамы Марк Ндесанджо (Mark Ndesandjo) 4 ноября в Гуаньчжоу представил написанную им книгу, сообщает агентство Reuters. В автобиографичном романе под названием "От Найроби до Шэньчжэня" Ндесанджо, семь лет живущий в Китае, рассказал о трудном детстве и о своем авторитарном отце.

Брат президента, с момента его избрания избегавший внимания СМИ, рассказал, что начал писать книгу около 10 лет назад и изначально задумывал автобиографию. Впоследствии, однако, книга превратилась в роман с автобиографической основой. По словам Ндесанджо, он сумел закончить ее, когда Барак Обама стал президентом - эта победа, объяснил брат Обамы, помогла ему примириться с прошлым.

Как передает AFP, Ндесанджо рассказал, что его отец - Барак Обама-старший - был очень жестоким человеком, часто бил его и его мать, свою третью жену Рут Ндесанджо. "Никаких хороших воспоминаний о моем отце у меня нет", - заявил Ндесанджо, добавив, что в книге хотел рассказать историю своей жизни, прежде чем ее расскажет кто-то другой.

Издателя у книги пока нет, однако Ндесанджо уже пообещал, что 15 процентов доходов с продаж он направит на помощь детям-сиротам в Китае и в других странах мира.

Марк Ндесанджо - не единственный брат Обамы, который попробовал свои силы в литературе. Летом 2009 года стало известно, что книгу намерен написать еще один единокровный брат президента - Джордж Обама (George Obama), который заключил соответствующий контракт с издательством Simon & Schuster. Кроме того, над мемуарами работает единоутробная сестра Обамы Майя Суторо-н (Maya Soetoro-Ng).

Книгу, в которой значительное место отводилось Бараку Обаме-старшему написал и сам Барак Обама - мемуары под названием "Мечты моего отца" были опубликованы еще в 1995 году, когда нынешний президент США стал первым афроамериканцем, возглавившим журнал Harvard Law Review.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше