|
Модель космического отеля. Фото с сайта Galactic Suite Ltd.
|
Орбитальный отель начал принимать предварительные заказы
Компания Galactic Suite Ltd. приступила к регистрации всех желающих провести отпуск в еще не построенном космическом отеле Galactic Suite Space Resort, сообщает The Independent. В настоящее время уже 43 человека зарезервировали места на орбите, и около 200, по словам руководства компании, высказали интерес.
Планируется, что космическая станция откроется в 2012 году. Стоимость 3 дней на орбите будет достигать 4,4 миллиона долларов. Для сравнения, седьмой космический турист Ги Лалиберте заплатил, по неофициальным данным, около 35 миллионов долларов за 11 суток.
В настоящее время проект находится в стадии разработки. Недавно, по сообщению информационных агентств, анонимный миллиардер передал компании около 3 миллиардов долларов для завершения проекта станции. Для доставки деталей отеля на орбиту планируется использовать российские ракеты.
При этом многие критики проекта сомневаются, что компания сможет закончить работу над проектом к сроку из-за больших технических трудностей.
Ссылки по теме
- Space hotel to open in 2012 at a million euros a night - The Independent, 04.11.2009 - Космический турист вернулся на Землю – Lenta.ru, 11.10.2009 - Космический турист прибыл на МКС – Lenta.ru, 02.10.2009
Сайты по теме
- Galactic Suite Ltd.
URL: http://lenta.ru/news/2009/11/05/hotel/
|