Руис заказал победу Хэя над Валуевым

Американский боксер Джонни Руис признался, что он хочет, чтобы британец Дэвид Хэй победил россиянина Николая Валуева в бою за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), сообщает интернет-издание fightnews.com. Руис является официальным претендентом на титул WBA и, скорее всего, встретится с победителем поединка Валуев - Хэй в 2010 году.

Руис напомнил, что в Германии, где обычно проводит свои бои Валуев, он дрался три раза и все три поединка проиграл. При этом на родине Хэя в Великобритании американский боксер провел шесть боев и во всех победил. "Поэтому, думаю, мне лучше драться с Хэем", - сказал Руис.

Американец, как официальный претендент WBA, мог помешать проведению боя Валуев - Хэй, но ему предоставили гарантии, что он встретится с победителем этого поединка. Ранее Руис провел два боя с Валуевым и оба раза проиграл по очкам.

Поединок Валуев - Хэй состоится в субботу, 7 ноября, в Нюрнберге. По московскому времени бой начнется уже в ночь на 8 ноября (около 00:30). В России матч будет показан в прямом эфире на канале Viasat Sport.

Предварительные бои начнутся в 20:00. В одном из них Руис встретится с немцем турецкого происхождения Аднаном Серином. Американец сохранит статус официального претендента на титул WBA только в случае победы над Серином.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше