|
Пакистанские полицейские. Фото ©AFP
|
Талибы устроили взрыв на пакистанском рынке
Десять человек погибли и 20 получили ранения в результате взрыва, устроенного террористом-смертником на рынке на северо-западе Пакистана, сообщает Associated Press.
Теракт произошел утром в воскресенье, 8 ноября, в районе Адази в 16 километрах к югу от Пешавара.
По данным пакистанской полиции, целью террориста был глава местной администрации Абдул Малик. Мэр в результате взрыва получил ранения. По данным AFP, Абдул Малик погиб.
Ответственность за теракт взяли на себя боевики движения "Талибан". За последние недели талибы совершили несколько терактов в регионе, убив в общей сложности более 300 мирных жителей и представителей служб безопасности Пакистана.
Ссылки по теме
- Пакистанские боевики взорвали школу для девочек – Lenta.ru, 05.11.2009 - В Пакистане при теракте погибли 34 человека – Lenta.ru, 02.11.2009 - Число погибших в результате взрыва в Пешаваре увеличилось до 105 – Lenta.ru, 29.10.2009 - В результате теракта в Пешаваре погибли 57 человек – Lenta.ru, 28.10.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/11/08/pak/
|