Electronic Arts уволит 1500 сотрудников

Компания Electronic Arts уволит 1500 сотрудников. Сокращение штата на 17 процентов позволит издательству сэкономить до ста миллионов долларов в год. Об этом 10 ноября пишет GameSpot со ссылкой на данные, озвученные руководством компании. Увольнения будут проведены к марту 2010 года.

Исполнительный директор EA Джон Риччитьелло (John Riccitiello) заявил, что компания отказалась более чем от десятка еще не анонсированных проектов из числа запланированных на ближайшие два года. Это связано с планами по реорганизации компании, в соответствии с которыми Electronic Arts сосредоточится на выпуске высокоприбыльных игр и откажется от рискованных проектов. Однако названий отмененных игр Риччитьелло не упоминал.

Журналисты IGN предполагают, что EA может отказаться от выпуска продолжения игры Mirror's Edge, поскольку ранее руководство компании высказывало неудовлетворенность продажами первой части экшна. Напомним, в июне 2009 года стало известно, что небольшая группа разработчиков уже занимается продолжением Mirror's Edge.

Как пишет 1UP, президент EA Games Франк Гибо (Frank Gibeau) 9 ноября, в ходе обсуждения отчетности компании с инвесторами, упомянул о возможности возобновления серии Medal of Honor, однако не уточнил, идет ли речь о какой-то конкретной игре.

Кроме того, было объявлено, что Electronic Arts приобрела студию Playfish, специализирующуюся на разработке игр для социальных сетей. Сумма сделки составила примерно 400 миллионов долларов.

Ранее появлялись сообщения о том, что саму Electronic Arts может приобрести другая компания. Так, финансовые трейдеры обсуждали возможную покупку EA компанией Microsoft, однако эти слухи были опровергнуты руководством Microsoft. Представители EA воздержались от комментариев.

Напомним, что в конце 2008 года Electronic Arts решила уволить тысячу сотрудников, что было связано с сокращением количества издательских подразделений и внутренних студий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше