|
Последствия взрыва на газопроводе в Дагестане. Кадр Первого канала, архив
|
Жители Махачкалы остались без газа из-за взрыва газопровода
В Карабудахкентском районе Дагестана взорван магистральный газопровод Моздок-Газимагомед, передает вечером в среду, 11 ноября, агентство "Интерфакс"".
Как уточнили в правоохранительных органах Дагестана, подрыв произошел в 22:00 по московскому времени на 560 километре трубы. После взрыва возгорания не произошло, подчеркнул собеседник агентства.
По информации агентства, в связи со взрывом газопровода перекрыта подача газа на несколько районов Махачкалы; без газа оказались 545 тысяч человек в столице и еще более тысячи человек в поселке Талги.
Подробности инцидента, а также тип использованного взрывного устройство уточняются. Восстановительные работы на поврежденном участке трубы планируется начать утром в четверг, 12 ноября.
Следует отметить, что газопровод Моздок-Газимагомед неоднократно становился целью боевиков, однако в большинстве случаев сотрудникам ФСБ удавалось обезвредить заложенные бандитами взрывные устройства.
Ссылки по теме
- В Дагестане предотвращен теракт на газопроводе – Lenta.ru, 03.10.2009 - В Дагестане взорвали газопровод – Lenta.ru, 17.08.2009 - Взрывное устройство на газопроводе в Дагестане обезврежено – Lenta.ru, 24.05.2009 - При разминировании газопровода в Дагестане погиб сапер – Lenta.ru, 10.04.2009 - Бомбу в Дагестане обезвредили за три минуты до взрыва – Lenta.ru, 27.02.2009 - В Дагестане предотвратили теракт на газопроводе – Lenta.ru, 31.01.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/11/11/gazoprovod/
|