Motorola начала поиск покупателей на свое крупнейшее подразделение

Американская телекоммуникационная компания Motorola ищет покупателя на свое крупнейшее подразделение, специализирующееся на производстве сетевого оборудования и телевизионных ресиверов. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Доход от продажи производства может составить от 4 до 5 миллиардов долларов.

Один из источников, знакомых с темой, сообщил, что два инвестиционных фонда - TPG и Silver Lake Partners - недавно предложили Motorola продать подразделение. Тем не менее, официального коммерческого предложения пока не поступило.

Производство ТВ-ресиверов, купленное Motorola вместе с General Instruments в 2000 году, в прошлом году заработало около 10 миллиардов долларов. Его основным конкурентом является Cisco.

Компания Motorola была основана в 1928 году. Долгое время она была пионером американской телекоммуникационной сферы, однако с начала XXI века стала отставать от иностранных конкурентов, в первую очередь, в отрасли мобильной телефонии.

Глобальный экономический кризис привел к резкому падению доходов компании. В третьем квартале 2009 года выручка Motorola сократилась по отношению к аналогичному периоду прошлого года почти на треть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше