Лукашенко подарил Брынцалову завод

Президент Белоруссии Александр Лукашенко передал российскому бизнесмену Владимиру Брынцалову фармацевтический завод "Диалек". Об этом сообщает "Телеграф". Одним из условий передачи предприятия стало строительство на его территории нового производства.

Ранее Брынцалову "Диалек" был предоставлен в аренду для реализации инвестпроекта по выпуску лекарств в Белоруссии. По словам Лукашенко, ему понравились планы Брынцалова в части производства антибиотиков, которые должны заменить импортные препараты. Сейчас белорусский президент решил предоставить Брынцалову завод в собственность именно для создания нового производства к 2015 году.

"Диалеку" спишут все задолженности перед бюджетом, а затем передадут имущество в новую создаваемую компанию - СОАО "Ферейн". Государство получит в этой структуре 25 процентов акций. Все лицензии, действовавшие для "Диалека", будут распространяться и на "Ферейн".

Активная приватизация предприятий в Белоруссии началась в апреле 2008 года. Тогда Лукашенко разрешил продажу акций государственных акционерных обществ. С начала 2009 года было разрешено продавать акции тех компаний, в которых государству принадлежит более 50 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше