Владельцу "Арбат Престижа" подарили надежду на возрождение бизнеса

Владелец разорившейся сети парфюмерных магазинов "Арбат Престиж" Владимир Некрасов может получить контроль над банкротством холдинга и, возможно, даже начнет возрождать бизнес под новым названием. Как пишет газета "Коммерсант", Номос-банк, один из крупнейших кредиторов ритейлера, уступил право требования долгов с "Арбат Престижа" компании ООО "Автоаудит N 1", которая может являться дружественной парфюмерному холдингу.

17 ноября стало известно, что в соответствии с заявлением Номос-банка некая фирма "Автоаудит N 1" получила право требовать с компаний холдинга "Арбат Престиж" 1,033 миллиарда рублей задолженности. По данным издания, ООО "Автоаудит N 1" связано с "Арбат Престиж" через бывшую управляющую компанию парфюмерной сети "Русские инвестиции", а также председателя совета директоров УК Кирилла Игнатьева и гендиректора УК Эльдара Гюля. Первоначально 99 процентов "Автоаудит N 1" принадлежали "Русским инвестициям", а сейчас этот пакет перешел к Игнатьеву. Оставшийся 1 процент долей фирмы принадлежит Гюлю.

Сам Игнатьев отрицает связь ООО "Автоаудит N 1" с Некрасовым. По словам Игнатьева, фирма является самостоятельной организацией, фактически "дочкой" "Русских инвестиций" и "не имеет отношения к Владимиру Некрасову". Кроме того, Игнатьев подчеркнул, что с марта 2009 года "Русские инвестиции" больше не являются управляющей компанией "Арбат Престижа", и добавил, что права требования задолженности фирма "Автоаудит N 1" приобрела у банка ради заложенной недвижимости парфюмерной сети - двух магазинов в Москве и двух в Санкт-Петербурге.

Сеть магазинов "Арбат Престиж" начала испытывать финансовые сложности в начале 2008 года после ареста ее владельцев, Владимира Некрасов и его компаньона Семена Могилевича (он же Сергей Шнайдер), по обвинению в неуплате налогов. Сначала с сетью отказались работать поставщики, а потом были закрыты все магазины сети. Только в Москве компании принадлежали 13 объектов общей площадью 33 тысячи квадратных метров, а всего сеть объединяла 98 магазинов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше