Дымовский передумал встречаться с Путиным по соображениям чести

Майор милиции Алексей Дымовский заявил, что отказался от идеи встретиться с Владимиром Путиным. "Я хочу официально заявить, что не буду встречаться с премьер-министром, так как считаю это оскорблением моей чести", - сказал Дымовский; его слова передает "Эхо Москвы".

По словам майора, реакция Путина на видеообращения в интернете, которые записали он и еще несколько милиционеров, свидетельствует о том, что премьер-министр не хочет общаться с народом. "Тогда я тоже не хочу с ним общаться", - сказал Дымовский.

Ранее же Дымовский в своем видеообращении, выложенном в Сеть в начале ноября, просил Путина о встрече. Майор предполагал, что председатель правительства может не знать о коррупции в милиции и тяжелых условиях работы милиционеров. Дымовский вызывался, если только Путин ему это поручит, возглавить проверку работы российских органов внутренних дел.

О некоторых нарушениях в УВД Новороссийска старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части рассказал прямо в своем видеоролике. Так, по его словам, милиционерам приходится фабриковать дела, чтобы выполнить план, а ему самому присвоили звание майора в обмен на обещание посадить невиновного.

Пресс-служба доложила Путину о видеообращении милиционера, однако никакой реакции непосредственно от премьер-министра не последовало. В УВД Новороссийска было назначено несколько проверок; следствием одной из них стало то, что Дымовского объявили клеветником и уволили из милиции.

Вслед за майором из Новороссийска свои видеообращения записали еще несколько милиционеров из регионов РФ. По результатам выступлений некоторых из них также были назначены проверки. Сам Дымовский тем временем открыл общественную приемную, которая собирает жалобы на незаконные действия милиционеров, а также на нарушения прав сотрудников органов внутренних дел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше